Salonsitzgruppe,
Neobarock 2. Hälfte 19. Jh., geschweifte geschnitzte Gestelle gold und alabasterfarben nachgefaßt, qualitativ hochwertig ergänzte Tapezierung bestehend aus einer Bank, zwei Fauteuilles, sowie einem Tisch aus späterer Zeit, beschädigt
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Salonsitzgruppe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |