Paar Schreibsekretäre,
sog. bureaux "Mazarin", modifizierter Regencestil des 19. Jh., palisanderfurnierte, sowie mittels graviertem (Elfen) bein und Perlmutt figural marketierte Hart- und Weichholzgestelle in freistehender Ausführung, diverse Laden und Türen, sowie Aufsätze mit Schüben, jeweils auf achtfüßigen konischen Beinen mit x- förmigen Stegverbindungen, ca. 106 x 145 x 66 cm, rissig, diverse kleine Holz- und Marketerieteile fehlend, Laden mit Seidenrips austapeziert. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Paar Schreibsekretäre,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |