Beistelltischchen,
England 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Palisanderausführung, gedrechselte Säule auf dreipassigem Fußgestell, schalenförmige reich mit in Form von Vögeln marketierte Platte, Höhe 72 cm, Durchmesser 55 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Beistelltischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- Loser Natural Fancy Brownish Greenish Yellow Diamant 0,73 ct
- Brillant Ohrclips zus. ca. 0,40 ct