Thomas Heeremans
(Haarlem 1641–1694)
Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern,
rechts unten signiert: HMans,
Öl auf Leinwand, 76 x 109 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.10.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Thomas Heeremans
(Haarlem 1641–1694)
rechts unten signiert: HMans,
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |