Giovanni Ricca
(tätig in Neapel, 17. Jahrhundert)
Die Heilige Lucia,
Öl auf Leinwand, 85 x 66 cm, gerahmt
Wir danken Riccardo Lattuada für den Vorschlag der Zuschreibung an Giovanni Ricca, basierend auf einer hochauflösenden Digitalfotografie. Er vergleicht das vorliegende Gemälde mit Riccas Heiliger Katharina von Alexandria im Palazzo Madama, Turin.
17.10.2017 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Giovanni Ricca
Die Heilige Lucia,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |