Pietro Liberi
(Padua 1605–1687 Venedig)
Der Evangelist Markus,
Öl auf Leinwand, 84,8 x 77,2 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
Wir danken Bernard Aikema für die Bestätigung der Zuschreibung nach Untersuchung dieses Gemäldes im Original.
17.10.2017 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Pietro Liberi
(Padua 1605–1687 Venedig)
Der Evangelist Markus,
Provenienz:
Privatsammlung, Rom
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |