Historismus Kästchen,
Ende 19. Jhdt., verschiedene Hartund Weichhölzer, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, mit Messing, Zinn und Kupfer floral marketiert, abgesetzte Lisenen mit Säulenverzierung, 1 Tür, 1 Lade, Marmorplatte, 117 x 92 x 49 cm, beschädigt, kleine Holz- und Marketerieteile fehlen
Experte: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Kästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- Diamantkulturperlenring
- ** - Partie Österr. meist I. u. II. Rep. mit mittl. W.,
- **/gestempelt/Poststück - Partie mod. Österr. mit viel ** Euro-Material,
- Kernstück auf Tablett, Werkkunst Peters, Stolberg / Rheinland,