Joos van Winghe zugeschrieben
(Brüssel 1544–1603 Frankfurt am Main)
Vanitas-Allegorie,
Öl auf Leinwand, 58 x 44 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 4. Juni 1957, Lot 116;
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
17.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Joos van Winghe zugeschrieben
Vanitas-Allegorie,
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |