Cola dell’Amatrice zugeschrieben
(Amatrice ca. 1480 – nach 1547)
Der heilige Petrus,
Öl auf Holz, 53 x 61,2 cm, integrierter Rahmen
Provenienz:
Sammlung Carlo Grassi (1886–1950), Italien;
Auktion, Christie’s, Rom, 18. Juni 2002, Lot 766;
Europäische Privatsammlung
17.10.2017 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Der heilige Petrus,
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |