Fußbecher, Böhmen um 1860
farbloses Glas, innen rot lasiert, drei stilisierte Blüten in Goldmalerei mit aufgesetzten verschiedenfarbigen Glasperlen, vergoldeter Lippenrand, Fuß geschält und goldkonturiert, Höhe ca. 14 cm, Gold berieben, Rand leicht geschartet, 1 Schartung mit ca. 1 cm weiterlaufenden Haarrissbildung
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Fußbecher, Böhmen um 1860
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2012 |