3 Warzenkrügerl, 19./20. Jhdt.
farbloses modelgeformtes Glas, angeschmolzener Henkel, tlw. Reste von Goldrand, Höhe ca. 12 bis 12,5 cm, 2 Warzen mit Loch, 1 Warze stark bestoßen, 1 kleine Sprungbildung in Wandung am oberen Henkelansatz
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2012 |