Vase, Volkstedt-Rudolstadt, 19. Jhdt.
Porzellan, im Halbrelief färbig bemalte umlaufende bacchantische Figuren, Putto und Vögel aus der griechischen Mythologie, goldstaffiert, blaue Marke "N" mit Krone, Höhe ca. 12,5 cm, Bruch- und Fehlstellen
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
12.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2012 |