Manieristischer Ecce Homo, Italienisch um 1600
Hartholz, vollplastisch, hinten geflacht geschnitzt, mit teils originaler Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 30 cm, beschädigt, Zeigefinger an der rechten Hand fehlt, Fassungsfehlstellen, alte Wurmschäden Ruf 1600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Datum: | 12.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.07. - 12.07.2012 |