Antwerpener Manierist, erste Hälfte 16. Jahrhundert
Lot und seine Töchter,
Öl auf Holz, 44,4 x 28,3 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Musée de Flandre, Cassel, Splendeurs du maniérisme en Flandre, Mai–September 2013, S. 162f., Nr. 36, mit Abb.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
17.10.2017 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Lot und seine Töchter,
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 17.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 17.10.2017 |