Biedermeier Trumeaukästchen,
1. Hälfte des 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, schräg furnierte Säulenlisenen, zwei Türen, eine Lade, 88 x 96 x 47 cm, restauriert, Schlagleiste und Furnierteile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.07.2012 - 15:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Biedermeier Trumeaukästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |