Repräsentativer Faltstuhl,
19. Jh., ornamental mit Akanthusblattmotiv reich beschnitztes bzw. gedrechseltes goldgefasstes Hartholzgestell in X- Form, loser Sitzpolster, ca. 85 x 75x 55 cm, originaler Zustand mit Fassungsfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 10.000,-
Repräsentativer Faltstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |