Kleine Barockkommode,
deutsch wohl Mainfranken, Mitte 18. Jh., tw. Kiefernund Zedernholz, nussfurniert bzw. feldförmig parketiert dreiseitig geschweifter Korpus, drei Laden und Schiebeablage, Platte mit einem pappelmaserfurniertem Mittelfeld, 80 x 124 x 64 cm, restaurierter Zustand, Beschläge ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Kleine Barockkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |