Spätbarocker Schreibsekretär,
südwestdeutsch um 1750/60, geschweifter nußfurnierter Korpus mit filigranen feldförmigen Marketerien in Ahorn- und Zwetschkenholz, drei große zwei kleine Laden, schräge Schreibplatte mit acht Innenladen, 119 x 119 x 58 cm, Altersspuren, Teile ergänzt. (PZ) Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Spätbarocker Schreibsekretär,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |