Zwei Wandspiegel,
originale Rahmenteile des ausgehenden 18. Jh./ frühen 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, in Form von Herzblatt und Perlstabmotiven ausgeführt, goldgefasst, je zweiteilige Spiegeleinlagen, 166 x 84 cm und 164 x 81 cm, Altersspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Zwei Wandspiegel,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |