Kristalluhr "A. Foerster Wien"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale, vergoldetes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Quecksilber Kompensationspendel, zweitüriges vierseitig facettiert verglastes Messingghäuse mit dunkelgrünem Marmor Sockel und Abschluß, 28 cm, Ö/F um 1900, Alters-, Gebr auchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 425,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |
- Tiffany & Co Brillant Ring Harmony
- Rubinring ca. 2 ct
- Collier