Spätbarock-Kommode,
Österreich 2. Drittel 18. Jh., nussfurnierter Weichholzkorpus mit geschweifter Front, mit weiteren Edelhölzern in Bandwerkform marketiert, 3 Laden, ältere innere Papiertapezierung, Beschläge ergänzt, Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Spätbarock-Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |