Sammlung Schnupftabakdosen,
4 Stück, Silber, tlw. vergoldet bzw. Innenvergoldung, verschiedene Formen und Größen, Längen von 8,5 bis 10 cm, Silbergesamtgewicht 206 g, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, u. a. verschiedene Alt Wiener Beschauzeichen und Dianakopfpunzen ab 1872, Mitte 19. Jh. bis Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Sammlung Schnupftabakdosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |