Großes Tafelbesteck für 12 Personen:
![]({f:uri.resource(path: 'Images/no_image_{f:cObject(typoscriptObjectPath: 'config.language')}.webp', extensionName: 'dorotheum')})
12 Suppen-, 12 Dessert-, 11 Kaffee-, 11 Mokka 12 Eislöffel, 12 Vorspeisenoder Dessert-, 12 Austern-, 12Fisch-, 12 Fleisch-, 12 Kuchen gabeln, 12 Vorspeisen- oder Dessert-, 12 Krebs-, 12 Fisch-12 Fleischmesser, 1 Suppen-, 3 Saucenschöpfer, 2 Fischvorleger, 1 zweiteiliges Salatbesteck, 1 zweiteiliges Tranchierbesteck, 4 Vorlegegabeln, 1 Gemüselöffel, 1 Butter-, 1 Käse-, 1 Kuchenmesser,2 Zuckerzangen, Berndorf, Metall, versilbert, Monogramm, dazu: 1 Kompottvorlegelöffel, 6 Salzlöffel, 6 Salzschälchen,1 Teesieb, 2 Nussknacker, 1 Zahnstocherbehälter, Berndorf, Metall, versilbert, 4 farblose Glaseinsätze, in Holzkassette mit 4 Laden
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
-
EUR 2.500,-
Großes Tafelbesteck für 12 Personen:
12 Suppen-, 12 Dessert-, 11 Kaffee-, 11 Mokka 12 Eislöffel, 12 Vorspeisenoder Dessert-, 12 Austern-, 12Fisch-, 12 Fleisch-, 12 Kuchen gabeln, 12 Vorspeisen- oder Dessert-, 12 Krebs-, 12 Fisch-12 Fleischmesser, 1 Suppen-, 3 Saucenschöpfer, 2 Fischvorleger, 1 zweiteiliges Salatbesteck, 1 zweiteiliges Tranchierbesteck, 4 Vorlegegabeln, 1 Gemüselöffel, 1 Butter-, 1 Käse-, 1 Kuchenmesser,2 Zuckerzangen, Berndorf, Metall, versilbert, Monogramm, dazu: 1 Kompottvorlegelöffel, 6 Salzlöffel, 6 Salzschälchen,1 Teesieb, 2 Nussknacker, 1 Zahnstocherbehälter, Berndorf, Metall, versilbert, 4 farblose Glaseinsätze, in Holzkassette mit 4 Laden
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Sommerauktion |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |
Lose aus anderen Auktionen
- Altschliffbrillant/Diamant/ Rubindamenring zus. ca. 0,85 ct
- Poststück - Partie Belege Schweiz ins grenznahe Vorarlberg (RL) eine Ganzsache nach Liechtenstein u. eine nach Lindau,
- Großer Arbeits- oder Konferenztisch für Siemens Austria, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- Klimafüllgerät "Ecotechnics Eck 3900-UP",