Deckeldose
Silber 750, tlw. vergoldet, emailliert, folierte Smaragde u. Granate, Orientperlen, österr. ungar. Amtspunze 1866- 1937, 146,3 g, Gebrauchsspuren zwei Orientperlen fehlen, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
19.10.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Deckeldose
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 19.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 19.10.2017 |