Zwiebelmuster- Kaffeeserviceteile,
Porzellan, 22 Stück: 6 Tassen mit 6 Untertassen Dm. 13,5 cm,1 Haarriss, 1 Gießer Höhe 8 cm, 8 Dessertteller Dm. 17,5 cm, 1 ovale Platte Länge 26,5 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |