Miniatur Zappler
faconiertes Federzug Messingwerk über Kette und Schnecke, Spindelhemmung, Werkkapselung, frontseitiges Kurzpendel mit Granatbesatz, Gangdauer 1 Tag, sternförmig teils durch große Granate geziertes Schildbogenfronton, Emailzifferblatt, 7 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Miniatur Zappler
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |