Paul Wynand, Bowletopf,
Entwurf 1910, Ausführung R. Merkelbach, Grenzhausen, Steinzeug, glasiert und mit ornamentalem Reliefdekor, Unterseite gemarkt Höhe 28,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Paul Wynand, Bowletopf,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |
- ** - Österreich 1935/37 Nr.598-612 (Flugpost),
- Knabe als Böttcher, Steingutfabrik Damm, Bayern, 3. Viertel 19. Jahrhundert
- Brillant Saphir Ring
- Diamant Halbperlen Blütenbrosche