Vase,
Lötz Witwe, Klostermühle um 1905, Melusindekor, farbloses Glas mit umlaufend eingearbeiteten Silberfäden und optischen Diagonalrillen, konische Form mit gewelltem Rand, Höhe 15 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Vase,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Brillantohrclips
- Mathilde Flögl, Perlbeutel, Modellnummer: P 0374, um 1925/30