Teller mit Wolkenkinder,
Allegorie des Sommers, Porzellan, Wandung mit gewelltem Goldrand, kobaltblaue Fahne mit Goldspitzenbordüre, Spiegel mit 3 farbig gemalten Amoretten, sie spielen mit Kornähren, Dm. 25,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Teller mit Wolkenkinder,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |