Prokop Steinel (Steinl)
(Schedietz 1732-1794 Prag) zugeschrieben Ein Mann in Betrachtung eines Froschs, rückseitig ein von alter Hand beschrifteter Klebezettel mit dem Namen des Künstlers, Öl auf Holz, 43 x 33 cm, gerahmt,
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Prokop Steinel (Steinl)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |