Adolf Oberländer
(Regensburg 1845-1923 München) Zwei Männer im Gespräch, signiert und datiert A Oberländer (ligiert) 1871, Öl auf Leinwand, 30 x 22 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Adolf Oberländer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 04.07.2012 |