Buccellati Variable Diamant Schmuckgarnitur zus. ca. 14,70 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
Gold 750, Silber ca. 800, bestehend aus: Ring, RW 55, 2 Ohrgehänge, Altschliffbrillant ca. 6,60 ct, Altschliffbrillant ca. 6,40 ct, Farbe: K-L Reinheit: vsi-si kleinere Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,70 ct, Altschliffdiamanten mit schraubbarer Fassung, als Ring oder Ohrgehänge tragbar, Arbeit um 1920/30, Diamantrauten mit Oberflächenmerkmalen
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
19.10.2017 - 15:00
EUR 90.000,-
- Schätzwert:
EUR 90.000,- bis EUR 150.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 19.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 19.10.2017 |