Tafelbesteck für 6 Personen
aus Silber 800, plastische Griffe, monogrammiert KM, deutsche Amtspunze, 1. Drittel 20. Jahrhundert, bestehend aus: 6 Suppen-, 6-Kaffeelöffel, 6 Gabeln, 834 g, 6 Messer mit Silbergriffen und Stahlklingen, in Kassette, Alters- und Gebrauchsspuren
Provenienz: Adelsbesitz Ostpreußen Familie von Megede.
23.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 850,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Datum: | 23.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 20.07.2012 |