Georges Fouquet Griesperlencollier
20-reihig, Mittelteil bzw. Schließe, Platin 950, Altschliffdiamanten und Diamantrauten zus. ca. 1 ct, Aquamarin ca. 11 ct, Kulturperlen, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., Länge ca. 41 cm, 36,4 g, in nicht originalem Etui
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
19.10.2017 - 15:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 19.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 19.10.2017 |