Altschliffbrillant Brosche mit unbehandelten Rubinen zus. ca. 2 ct
Gold ca. 580, Silber kombiniert, Altschliffbrillant, Diamantrauten zus. ca. 1,20 ct, Rubine zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, abnehmbarer Broschierungsteil, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 10 g
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
19.10.2017 - 15:00
EUR 2.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 19.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 19.10.2017 |