Orientperlen Altschliffdiamant Ohrgehänge
Gold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten zus. ca. 3 ct, Orientperlen Durchmesser ca. 4,8-6,8 mm, Imitationsstein, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,6 g, Umarbeitung, tlw. ergänzte und entfernte Teile, abnehmbare Gehängeteile, Röntgenuntersuchung nicht durchgeführt
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
19.10.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 19.10.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.09. - 19.10.2017 |