Schule des 18. Jahrhunderts
Ein visionärer Heiliger, möglicherweise der hl. Nikolaus von der Flüe mit seinem Attribut, dem Krückstock, Öl auf Leinwand, 76 x 58 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
04.07.2012 - 16:00
- Rufpreis:
Schule des 18. Jahrhunderts
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Datum: | 04.07.2012 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 23.06. - 03.07.2012 |