Aufsatzsekretär
unter Verwendung verschiedener Teile des 18. und 19. Jhdts. gearbeitet, Nadelholzkorpus Nuss und Kirsch furniert, linear in Feldform marketiert,2 Türen, aufklappbare schräge Schreibklappe mit offenem Abteil und 7 Laden, 2-türig verglaster Aufsatz, Schlösser, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Aufsatzsekretär
Datum: | 05.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2012 |