1 Becher, 1 Becher mit Deckel, 1 Unterteller, Böhmen 2. Drittel 19. Jhdt.
blaues Alabasterglas, mattiert, goldene Ornamentbordüre, Becher mit gezänkeltem Rand, Ränder vergoldet, Höhe ca. 18 und 13 cm, berieben, Deckelrand minimal bestoßen, Becherrand mehrfach teils stark geschartet Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 05.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.06. - 05.07.2012 |