Jugendstil Wandpendeluhr "Kienzle & Schlenker"
Federzug Messingwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, versilbertes und vergoldetes quadratisches Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaster ornamentierter Nußholzkasten, 76 cm, Deutschland um 1900/20, gepflegter Zustand, Alters-, G ebrauchsspuren, keine Gewähr f ür Funktion und Vollständigkei t, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |
- Brillant Collier zus. ca. 0,10 ct
- Brillant Ring zus. ca. 1,10 ct
- Poststück - Partie Poststücke Schweiz ca. 1850/1980,