Kirchenkerzenleuchter,
urspr. 18. Jh., dreipassig ausgeführtes Weichholzgest. m. Silberfassung, nachträgl. 2fl. elektr. mont., Lampenschirm (Darmschirm), H: ca. 110 cm, Schirm eingerissen, Fassungsfehlstellen, o. G. f. Elektromontage
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Kirchenkerzenleuchter,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |