Salonkommode,
Frankreich 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, palisanderfurniert, gitterartig marketiert, geschweift gearbeitete Front mit zwei Laden, profilierte Marmorplatte, 91 x 153 x 58 cm, ornamental gezierte Bronzebeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |