Aufsatzkommode im Barockstil,
unter Verwendung originaler Grundsubstanz aus dem 18. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, zweiteiliger Weichholzkorpus, nußfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit drei Laden, geschweifte und geknickte Ladenvorderstücke, Aufsatz mit acht Laden und einer Tür, 160 x 95 x 60 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.06.2012 - 15:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Aufsatzkommode im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |