Dachluhr
rechteckiges Messingwerk, Gehwerk Gewichtszug, Schlagwerke mittels Feder, Grahamhemmung, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Messinglunette, sechsfach verglastes eintüriges Mahagony furniertes Holzgehäuse, Ahorn Bandintarsien, 97 cm, 19/20. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Holzstabpendel, 1 Gewicht, 1Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Dachluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |