Porzellan-Bild,
ovale Wandung mit farbig gemalter Darstellung "St. Josef mit Jesusknaben", Silberrahmen mit ziselierten Dekoren und 3 Voluten, darin graviert "George Flondor", Reserve datiert 31. Mai 1871, Höhe 21 cm, Breite 15 cm, mit Aufhänger England, 1871 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Porzellan-Bild,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |