Sammlung Schnupftabakdose,
4 Stück, Silber, tlw. Innenvergoldung, verschiedene Formen und Größen, Längen von 7,5 bis 11 cm, Silbergesamtgewicht 243 g, 1 Stück mit Monogramm und Jahresgravur, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, Mitte 19. bis Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Sammlung Schnupftabakdose,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |