Wiener Tafelaufsatz,
Vincenz Carl Dub, Silber, rund fassoniert, plastischer Früchtedekor, farblose Glasschale, tlw. mattiert, geschliffen, Höhe 22 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Glas minimal gesch., (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Wiener Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Saisonabschluß-Auktion Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.06. - 28.06.2012 |