Damentaschenuhr
Gold 585, Zylinderwerk, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, graviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902 einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 04.07.2012 |
- Blumenübertopf mit Untersatz/Vase, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- .gestempelt/Poststück - Reichh. Sammlung Österr. ab 1850 spez.,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück/** - Partie Österr. ab Monarchie mit Abstempelungen -Erinnophilie - etwas Ausland etc.,
- Solitäranhänger ca. 0,50 ct an Venezianerhalskette
- Halbperlen Diamantrauten Ring