Karl Ludwig Mordstein
(Füssen 1937-2006 Allgäu) Betitelt "Eingeschlossenes", monogrammiert und datiert KLM 1976, nummeriert 58/60, Farbradierung, Passepartoutausschnitt ca. 34 x 24 cm, Glas, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 110,-
Karl Ludwig Mordstein
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 04.07.2012 |
- Poststück - Österr. - Partie markenlose Briefe meist Vorphilatelie,
- Hamburg, Tod des Bürgermeisters Chr. D. Benecke
- Tafelaufsatz mit Presentoir, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1809/19,
- Viktor Brausewetter (1813 - 1899) - zwei Grazien, Österreich 2. Hälfte 19. Jh.,