4 Hummel-Zierfiguren
u. a. "Gänseliesl 1936, Die kleine Gärtnerin", aus Keramik, färbig glasiert, gemarkt Goebel, signiert M. J. Hummel, Höhe ca. 10 cm bis 14 cm
Experte: Christian Wiesinger
04.07.2012 - 15:00
- Rufpreis:
4 Hummel-Zierfiguren
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 04.07.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 04.07.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Thiele Franz (Frýdlant 1868 - 1945 Prag)
- Spazierstock, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Geflügelter Engelskopf, 2. Hälfte 17. Jhdt.
- Weingut Hirsch, Riesling Zöbinger Gaisberg 1ÖTW, Sonder-Edition sechs Jahrgänge.
- 2009 Blaufränkisch Spitzerberg, Weingut Johannes Trapl, Niederösterreich, 94 Falstaff-Punkte, Doppelmagnum